28 мая прошли традиционные соревнования по спортивному туризму, посвященные Дню защиты детей

28 мая 2022 года на территории МБУ СШ-4 прошли традиционные Городские соревнования по спортивному туризму, посвященные Дню защиты детей.

В соревнованиях приняли участи 40 воспитанников отеления спортивного туризма. Соревнования проходили в двух возрастных группах: до 13 лет и до 15 лет. В каждой возрастной группе зачет подводился среди мальчиков и девочек отдельно.

Участникам предстояло пройти дистанцию, состоящую из 5 этапов: переправа по бревну, вертикальный маятник, блок этапов: параллельные перила+переправа по бревну+навесная переправа, подъем по склону с самостраховкой, спуск по склону с самостраховкой.

Результаты соревнований показали, какие навыки воспитанники отделения спортивного туризма приобрели за год тренировочного процесса.

Победителями и призерами соревнований стали:

Перепелкин Никита - группа М-13

Андреева Анастасия - группа Ж-13