В Магнитогорске завершился Открытый межрегиональный турнир по кикбоксингу в честь Александра Невского

С 30 сентября по 2 октября 2022 г. в МБУ «Дворец спорта имени И.Х. Ромазана» прошел VIII Открытый межрегиональный турнир по кикбоксингу в честь святого благоверного князя Александра Невского, посвященный 90-летию ПАО «ММК».

Турнир собрал около 300 спортсменов из городов Челябинской области, Республики Башкортостан, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Соревнования (лично-командные) проводились среди мужчин и женщин 2003 г.р. и старше, юниоров и юниорок 2004-2005 г.р., юношей и девушек 2006-2011 г.р. среди которых – победители и призеры Чемпионатов и Первенств Мира, Европы, России, региональных и областных соревнований.

На турнире были представлены три дисциплины кикбоксинга. Ринговые дисциплины: «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком» (среди взрослых, юниоров, юниорок, юношей и девушек с 2006 по 2009 г.р.) На спортивном ковре (татами) был продемонстрирован раздел «лайт-контакт» (среди взрослых, юниоров, юниорок, юношей и девушек с 2007 по 2011 г.р.).

По итогам командного зачета первое место заняла сборная команда города Златоуста, в состав которой вошли 35 спортсменов отделения кикбоксинга Спортивной школы № 4.

В копилке нашей команды 16 золотых медалей, 10 – серебряных и 7 бронзовых.

Благодарим тренерский состав: Козлова И.К., Хасанова Ф.М., Коновалова Д.А., Боботкова П.Г., Шатохина В.А. за отличную подготовку спортсменов!